Гиперплоскость что это такое? Можно понятным языком.

jei Профи (727), на голосовании 9 лет назад
2-ой вопрос дополнение. Как гиперплоскость может существовать в (К-мерном) пространстве? Двух, трёх, четырёх мерном пространстве.
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185302) 9 лет назад
Это подпространство с размерностью, на 1 меньше первоначального пространства. Например, в 4-мерном пространстве Минковского обычное трехмерное пространство образует гиперплоскость.
jeiПрофи (727) 9 лет назад
спасибо
Григорий Трофимов Просветленный (24463) 9 лет назад
эк как тебя ударило....
неужто вышку хочешь получить?