Яйца куриные какой массы (категории) подразумеваются в кулинарных рецептах?
В сборниках рецептур яйца берутся по весу, а не штуками, для домашнего использования, очевидно, 1 категории
В большинстве случаев имеются в виду крупные яйца - особенно в зарубежных рецептах.
в СССР стандарт яиц был 43 грамма
я понимаю разницу, когда в рецепте написано - возьмите СОТНЮ яиц...
но когда речь идёт о нескольких штуках, разница в весе не играет большой роли...
В домашних рецептах это большого значения не имеет, берите, какие есть.
Там, где это действительно важно, вес яиц указывается в граммах. Видела такие рецепты...