как в фотошопе выделить предмет с "дыркой ", типа кружка с ручкой?

Наталья Искусственный Интеллект (127453), закрыт 9 лет назад
Я пробую выделить предмет, но как только я обвела кружку, отпускаю ЛКМ и нажимаю снова, что бы обвести отверстие в ручке, выделение кружки пропадает... Я уже готова заплакать... помогите, пожалуйста. Видео уроки смотрела, там все для уже умеющих хоть чуть чуть, а я полный ноль...
Дополнен 9 лет назад
Спасибо, попробую, а Вы не подскажете, где можно почитать, и научиться таким неумейкам, как я?
Дополнен 9 лет назад
сделала, как посоветовал Мастер, но обвелась только дырка в ручке, а после обводки самой кружки выделение не произошло: (((
Лучший ответ
Костик Велосипедов Мастер (1279) 9 лет назад
Пером обводишь кружку в режиме объединить фигуры, потом щелкаешь по пустому полю чтоб не было точек а был
один контур . Дальше переходишь в режим вычесть переднюю фигуру и выделяешь внутренности .
Остальные ответы
Mr. Deranta Ученик (115) 9 лет назад
Используй прямолинейное лассо :) Обведёшь очень точно
vft dan Профи (580) 9 лет назад
Волшебной палочкой не пробовал?
МАСТЕР Мудрец (15758) 9 лет назад
Надеюсь, скрин поможет...
Павел Пилипко Мыслитель (6691) 9 лет назад
1.Сделай кружку немного темнее : с дублируй слой и поставь режим наложения верхнего слоя Умножение. Объедини видимые слои.
2. Нажми Выделение и выбери Цветовой диапазон... Появится окно и курсор пипеткой. На рисунке пипеткой клацни на белом фоне вокруг кружки. В окне ползунком РАЗБРОС настрой так, чтобы кружка была вся чёрная (30). И нажми ОК. Вокруг кружки и картинки появится выделение... Его надо инвертировать - Выделение - Инверсия... И затем нажав на клавиатуре Ctrl+j перенесёшь выделенное на новый слой.
Это очень хорошо подходит, когда фон за предметом почти однотонный, как в данном случае... А в сложных случаях пером...
Luar Zero Оракул (60567) 9 лет назад
Господи, что ж у вас все так сложно то? Инструментом "Волшебная палочка" тыкаем в пустое пространство, обводится кружка снаружи. Далее зажав Shift тыкаем в пустоту ручки. Выделяется еще и она. Далее Выделение - Инверсия. ВСЕ.