minidump что это за папка?
minidump (малый дамп памяти) -это файл в который записывает минимальный набор данных для определения причины неожиданного сбоя компьютера. Такие как: Список загруженных драйверов, сообщение о неустранимой ошибке, ее параметры и т. д. Данный дамп памяти может помочь разобраться в причинах возникновения синих окон смерти Windows (BSoD).
Малый дамп можно найти в %systemroot%\minidump (он же C:\Windows\minidump), где имя файла обычно имеет вид: число когда возникла ошибка - xxxx-xx.dmp. Например: 020816-6031-01.dmp. В более старых версиях операционных систем названия файлов имеет формат Mini+месяц+день+год когда произошел сбор - порядковый номер файла. Например Mini121615-01.dmp. Этот файл был создан 16 декабря 2015 года и он первый файл дампа.
Minidump - это папка в которой содержаться все малые дампы памяти. Мы настоятельно не рекомендуем удалять эту папку.
Для анализа этих существует множество утилит. Например: Microsoft Kernel Debugger (Ее можно скачать с официального сайта компании Microsoft), BlueScreenView (Ее официальный сайт
http://nirsoft.net).
Внимание! Файлы minidump не смогут создаваться если файл подкачки меньше 2 мб или операционная система работает без файла подкачки.