Что такое Linux Kernel API? Дайте определение, либо какую-нибудь ссылку на источник с информацией.

Александр Николаев Профи (607), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Желательно более детальное и развёрнутое определение....
Дополнен 9 лет назад
Определение не API, а именно Linux Kernrl API. В интернете я его найти не могу.
Голосование за лучший ответ
DJ Aux Оракул (72421) 9 лет назад
Библиотеки ядра Линукса, используются программистами.
Александр НиколаевПрофи (607) 9 лет назад
А можно более детальное описание?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340016) 9 лет назад
Интерфейс программирования приложений (иногда интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай] [1])