Петрикор - это что такое?

Петрикор - масло растений, которое поглощается почвой, а затем выбрасывается в воздух во время дождя.

Термин петрикор был придуман еще 50 лет назад австралийскими учеными, которые изучали запахи влажной и сырой погоды. Это производное от двух химических реакций. В период засухи некоторые растения выделяют масла, а когда идут дожди, то пары масел высвобождаются, создавая аромат.

Так вот почему так приятно прогуляться после дождя! =)

Но они может быть опасными для здоровья. Ведь в почве живут разные бактерии и вирусы. Бубонная чума, столбняк и другие.

Пароль от консольной комнаты Десятого Доктора в ТАРДИС.
Малиновый. 11 . Восторг. Петрикор.

11 Доктора!

ну и пусть, что "Вопрос решён 1 год назад", но все равно скажу, что Доктор - это самый лучший в мире сериал, никто его не любит так как я, и вообще, Я и есть Доктор..

Петрикор - это запах от земли после дождя

Запах земли после дождя (ну или просто сырой земли) Можете сходить на болото там-то вообще патрикор

Петрикор — запах земли после дождя

Термин "петрикор" ввели в обиход ученые Изабелла Беар и Родерик Томас в 1964 году.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://oasis-nn.ru/petrichor/" target="_blank">http://oasis-nn.ru/petrichor/</a>

Петрикор-это запах пыли после дождя

Петрикор - это запах от земли после дождя. "Один из этих запахов называется петрикор. Он появляется, когда дождь идет после продолжительной засухи. Термин петрикор, сопровождающий это явление, был придуман еще 50 лет назад австралийскими учеными, которые изучали запахи влажной и сырой погоды. "

Не знаю