Скажите, а пистолет "Колибри" калибра 2.7 мм пневматический или огнестрельный? И зачем его создавали?

Окрис Фернос Знаток (489), закрыт 10 лет назад
Со скольки попаданий он может остановить человека весом 100 кг?
Лучший ответ
Александр Клюшниченко Ученик (129) 10 лет назад
«Колибри» — короткий пистолет, созданный в Австро-Венгрии конструктором Францем Пфаннлем на основе 4,5-мм пистолета «Эрика». Выпускалось (производился c 1913 до 1920-х годов) две разновидности пистолета, различавшиеся калибром — 2,7 мм и 3 мм, причем 3 мм разновидность имел меньшую длину ствола. При выстреле пуля массой приблизительно 0,2 грамма (3 мм вариант) развивала скорость около 150 м/с (кинетическая энергия около 2,2 Джоуля). Канал ствола не имел нарезов. Пистолет был выполнен по схеме свободного затвора с неподвижным стволом. Магазин на пять патронов вставлялся в рукоять, на левой стороне имелся флажковый предохранитель. Изготовлено порядка 1000 единиц.
Окрис ФерносЗнаток (489) 10 лет назад
Я это знаю, а зачем он производился? Человека им вроде бы нельзя убить если конечно в глаз не стрелять
Остальные ответы