Не распределено место на Флешке, помогите!

conroe07 Знаток (365), закрыт 7 лет назад
Дали флешку, вставляю пишет устройство опознано как... но в моем компе не видит, и ничего нельзя сделать, в устройсте управления дисками нельзя форматнуть даже вообще никаких действий, помогите как распределить это место. Заранее спасибо
Дополнен 10 лет назад
ПОМОГЛО!
Меню Пуск => набираем на клавиатуре слово cmd => в результатах поиска на приложении cmd жмём правую клавишу мыши => выбираем "запустить от имени администратора".

Запустится консоль, в ней запускаем приложение для управления дисками - diskpart. После появления приглашения "DISKPART>" набираем следующие команды:

list disk - вывод списка дисков, ищем здесь флешку и запоминаем её номер.
select disk Х - выбор диска, где вместо X номер нашей флешки.
list partition - вывод информации о разделах, проверяем ещё раз что выбрали нужный нам диск.
clean - очистка структуры диска.
Во время выполнения может выскочить окошко винды о том, что диск неотформатирован и предложит его исправить, попутно в Diskpart выскочит предупреждение, что нет доступа к диску. Тогда в окошке жмём отмена, чтобы он нам не мешал, а в diskpart повторно выполняем clean. После сообщения "очистка диска выполнена успешно", флешка превратится в MBR и мы продолжаем дальше:
create partition primary - создаём основной раздел на флешке.
select partition 1 - выбор этого раздела
format quick - его форматирование
exit - выход из diskpart
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303095) 10 лет назад
DISKPART
conroe07Знаток (365) 10 лет назад
что это?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303095) Встроенная консольная утилита для работы с разделами!
Остальные ответы
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (172003) 10 лет назад
conroe07Знаток (365) 10 лет назад
эта прога вообще просто висит и пишет проверка устройства, и все!) уже 10 минут
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (172003) попробуй в безопасном режиме.
zil Просветленный (45231) 10 лет назад
кто то решил её поделить на 2 раздела . акронисов уда разделы и форматни
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141420) 10 лет назад
не спеши выкидывать!!!
её увидит Acronis Disk Director Suite
или Paragon....
система часто СЛАБА для таких целей
conroe07Знаток (365) 10 лет назад
Acronis Disk Director Suite определил флешку, тоесть ее не распределенное место как - таблица разделов GUID, но ничего сделать с ней не дает, вообще ничего, справка только доступна из всего
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141420) а Paragon что говорит? и попробуй комп перегрузить, бывают мелкие глюки....
Slavkacm Знаток (290) 9 лет назад
Спасибо огромное conroe07, мне помогло
conroe07Знаток (365) 9 лет назад
незачто!))
Кирилл МельниковУченик (138) 3 месяца назад
Диск выбирается, но вылазит Ошибка службы виртуальных дисков: нет носителя на устройстве
Pees Duke Знаток (314) 9 лет назад
Спасибо большое! Вы сэкономили кучу моего времени!
conroe07Знаток (365) 9 лет назад
не зачто)) жаль я его себе не сэкономил)
chooser Ученик (249) 8 лет назад
Лучший ответ на эту тему и без всякого дополнительного ПО.
Ponkotwinks Ученик (219) 8 лет назад
после ввода команды list partition выбивает: диск для просмотра отделов не выбран
что я не так делаю?
Раймонд РейнгардПрофи (892) 7 лет назад
Чувак, та жа фигня, разобрался как делать?
Стенислав ЕжовУченик (106) 7 лет назад
create partition primary ЗАБЫЛ запусти снова и про это не забудь
prong Профи (881) 8 лет назад
Да все верно, но можно еще проще, там же в работе дисками где 200 mb просто нажать расширить и программа объединит его с неразмеченной частью
KRAPLAKУченик (166) 4 года назад
если бы все было так, этой ветки бы не было!)
Дмитрий Алешин Ученик (155) 8 лет назад
При команде "clean" пишет: Программа DiskPart обнаружила ошибку: Ошибка в данных (CRC). Дополнительные сведения см. в журнале событий системы.
Alexandr Alexandrovich Ученик (193) 8 лет назад
Огромное спасибо!!!
Способ лечения четко и корректно выложен.
И, самое главное - ПОМОГЛО!!!
Профессионализм не пропьешь. РЕСПЕКТ!!!
Юрий ТV Ученик (228) 8 лет назад
Супер! Спасибо за помощь!!!
Владислав Знаток (266) 7 лет назад
А что делать если пишет такое?
Игнат Игнатьев Гуру (4329) 7 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С нераспределенным местом на диске так работает!
Дело было так: решил я расширить диск С диском Д, забыл что при расширении диск форматируется и вместе с ним удалилась винда... Пришлось доставать загрузочную флэшку, три часа проводил бубны с танцами с diskpart'ом в командной строке, ничего не сделал кроме как удалил загрузочную флэшку. Забил на месяц, наткнулся на эту страницу и ВУАЛЯ!!! До этого кучу сайтов, форумов прорыл и ничего не помогло. Не повторяйте моих ошибок.