10 лет назад
от

Не распределено место на Флешке, помогите!

Дали флешку, вставляю пишет устройство опознано как... но в моем компе не видит, и ничего нельзя сделать, в устройсте управления дисками нельзя форматнуть даже вообще никаких действий, помогите как распределить это место. Заранее спасибо

Дополнен

ПОМОГЛО!
Меню Пуск => набираем на клавиатуре слово cmd => в результатах поиска на приложении cmd жмём правую клавишу мыши => выбираем "запустить от имени администратора".

Запустится консоль, в ней запускаем приложение для управления дисками - diskpart. После появления приглашения "DISKPART>" набираем следующие команды:

list disk - вывод списка дисков, ищем здесь флешку и запоминаем её номер.
select disk Х - выбор диска, где вместо X номер нашей флешки.
list partition - вывод информации о разделах, проверяем ещё раз что выбрали нужный нам диск.
clean - очистка структуры диска.
Во время выполнения может выскочить окошко винды о том, что диск неотформатирован и предложит его исправить, попутно в Diskpart выскочит предупреждение, что нет доступа к диску. Тогда в окошке жмём отмена, чтобы он нам не мешал, а в diskpart повторно выполняем clean. После сообщения "очистка диска выполнена успешно", флешка превратится в MBR и мы продолжаем дальше:
create partition primary - создаём основной раздел на флешке.
select partition 1 - выбор этого раздела
format quick - его форматирование
exit - выход из diskpart

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

DISKPART

Спасибо большое! Вы сэкономили кучу моего времени!

spasibo bolshoe!

Прошло много лет уже. а мне помогло) весна 2024 ))

Спасибо! Всё отлично, помогло.