Вопрос по ремонту старого холодильника

Александр Ученик (151), закрыт 9 лет назад
Купили холодильник Зил б/у. Работает нормально, тихо, однако слегка постукивал при выключении мотора. Когда я снял крышку чтобы выяснить что стучит, обнаружил, что крышка "обшита" изнутри чем-то типа между стекловатой и синтипоном (на фото белого цвета). Кто знает, для чего она там? Может из-за уменьшения вибраций, потому что после снятия крышки холодильник начал больше шуметь... я бы ее наоборот убрал дабы не перегревался мотор, он, кстати, был довольно горячий... Заранее спасибо:)
Дополнен 9 лет назад
Сергей, у меня тоже медная трубка стучала, я ее отогнул... не понятно зачем кожух...
Лучший ответ
sergei10 Мудрец (11555) 9 лет назад
я выкинул кожух со стекловатой

а мотор стучит посмотри при включении и выключении какая деталь задевает за корпус или за что-то еще

у меня медная трубка начала стучать о крпус
Остальные ответы
Иван Помидоров Просветленный (30186) 9 лет назад
Крышка тут как бы не при чём. Сам агрегат стоит на резиновых виброопорах. От времени резина могла потерять элластичность. Отсюда и звук. Нужно посмотреть в каком состоянии резина. Если твёрдая как камень нужно менять. А в остальном эти холодильники неубиваемы!