Христианский рок Объясните, почему он называется христианским?

Chemical Idiot Знаток (495), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
The Mentalist Мастер (1717) 9 лет назад
Христианский рок (англ. Christian rock) — разновидность рок-музыки, посвящённая теме христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, и обычно состоят из воцерковленных христиан. Христианский рок выделяется исключительно по текстам, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться на самые различные по технике стили рок-музыки. Выделяют христианский классический рок, христианский метал (уайт-метал), христианский хардкор.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (56405) 9 лет назад
очередная уловка диавола
Tu Tu Мыслитель (7854) 9 лет назад
почему? тематика песен такова.
/\ Просветленный (27601) 9 лет назад
Тексты песен часто связаны с христианской мифологией, а музыка сопровождается церковным хором или традиционным звучанием органа.
алексей русаков Знаток (441) 9 лет назад
На самом деле рок не имеет к христианству никакого отношения. Если я надену маску волка им не стану. Это всего лишь уловка для привлечения людей. Благими намерениями....