Чем нельзя кормить собаку при аллергии на овсянку?

Собака есть абсолютно все, в последнее время стала красная мордочка и часто болят ушки, исключили овсянку (как один из самых аллергенных продуктов) все прошло! Может кто знает чего еще нельзя давать?

Все что содержит глютен исключить. Ваши друзья гречка и рис -все. Остальные крупы собакам не дают, пользы нет, что то не переваривают, другие слабят и появляется аллергия.

Овсянка - самый "грязный" продукт по содержанию глютена. Возможно у собаки реакция именно на него. Если да, то исключить хлеб и хлебные изделия, молочку, сладости. Из каш допустима гречка, перловка, рисовая каша.

нельзя давать все подряд. собак кормят мясом и творогом, овощи, каши в меньших кол-вах, в случае кормления натуралкой

самое оптимальное -перевести на качественный гипоаллергенный корм .

Почитала в комментах про гречку... Не согласна. Соседская овчарка на ней облезла конкретно... Убрали гречку - стало всё в норме.