Что такое врожденная аномалия стопы! Ребенку 11 лет при рождении врачи сказали что у ребенка плоскостопие!

Наталья Мамедова Ученик (189), на голосовании 9 лет назад
Врожденная аномалия стопы у ребенка!
Дополнен 9 лет назад
Только после перелома ноги врач сказал что у нее такой диагноз. Что делают операцию, но после этого только хуже у некоторых. У нас в Росси еще не научились делать такие операции правильно!
Голосование за лучший ответ
Каролина Мудрец (15835) 9 лет назад
Неправильно сформированная стопа. А в чем вопрос?
Наталья МамедоваУченик (189) 9 лет назад
Что будет если ничего не делать! И что может помочь моему ребенку!
Каролина Мудрец (15835) Тут надо смотреть, в чем конкретно аномальность развития. Серьезная патология может негативно сказаться в первую очередь на позвоночнике, поэтому обязательно нужно комплексное лечение у ортопеда.
Наталья МамедоваУченик (189) 9 лет назад
У нее неправильно срослись косточки когда она росла во мне, на лапках в том месте где плоскостопие определяют!
Каролина Мудрец (15835) В таком случае возможно только оперативное лечение, но при принятии решения всегда стоит соотносить риск оперативного вмешательства и возможные последствия для организма при отказе от лечения.
Наталья МамедоваУченик (189) 9 лет назад
Что может быть если не вмешиваться и как то поддерживать по другому и если операция?
Каролина Мудрец (15835) На эти вопросы может ответить только ваш лечащий врач, который может объективно оценить ситуацию по результатам осмотра пациента и снимкам стопы.