мой компьютер не использует всю оперативку win 64X !!!

Dan m Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
помогите плз
Лучший ответ
Остальные ответы
Baldman Оракул (57245) 9 лет назад
Видео карта встроенная?
Dan mУченик (164) 9 лет назад
нет
Николай Р Мудрец (17874) См. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3793733
BaldmanОракул (57245) 9 лет назад
Тогда как Pit12 написал.
NintendoBoy Просветленный (46894) 9 лет назад
Мне говорили что надо что-то делать в самой windows какито команды вводить
Pit12 Профи (828) 9 лет назад
Решение №1:
Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузите компьютер.
Решение №2:
Найдите в BIOS параметр
Memory Remapping
DRAM Over 4G Remapping
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Memory Remap Feature
и включите его (Enabled).
Если параметр не обнаружен, попробуйте обновить прошивку BIOS. Помогут здесь.
Производитель материнской платы мог не реализовать функцию, в этом случае проблема решается заменой материнской платы.
максим диринУченик (173) 9 лет назад
откуда снять флажок максимум памяти
Pit12 Профи (828) Тебе сложно сделать всё как написано и ты мучаешь людей вопросами?
Артём Тверитнев Гуру (3541) 9 лет назад
он тебя шантажирует, купи трансформатор и начинай убавлять по 20 вольт в час пока он не начнёт работать в полную силу
БК Просветленный (20731) 9 лет назад
Остальное занято. Доступно то что написано.
Dan mУченик (164) 9 лет назад
не может быть половина занята.
Дед МазайГений (58133) 9 лет назад
чем занято?
БК Просветленный (20731) обеспечением системы
Валерий Шлёнский Мудрец (18905) 9 лет назад
Всё нормально.
Dan mУченик (164) 9 лет назад
у меня вообще 8 ГБ озу я вытащил плату, все равно доступно 2,44
Евген НадточейУченик (245) 9 лет назад
тоесть он у тебя использует всего 200 мб?
Мавиле Меджитова Знаток (310) 9 лет назад
Ужас!)
Dan mУченик (164) 9 лет назад
?
Мавиле Меджитова Знаток (310) !
Забанен в Google Оракул (96129) 9 лет назад
не парится, а купить и заменить плату на годную и подходящих параметров
максим диринУченик (173) 9 лет назад
я купил поставил и все равно не пашет не тянет игру арк эйч
Николай Р Мудрец (17874) 9 лет назад
1) Убедитесь, что Ваш ноутбук или материнская плата поддерживает установленный объем
оперативной памяти, воспользовавшись информацией на сайте производителя.
2) Возможно у Вас ноутбук или материнская плата, в которых интегрированное
видео забирает под свои нужды объем памяти (8, 16, 32, 64, 128, 256, и
т. д мегабайт).
Установить минимальное значение. Сохранить изменения в BIOS.

3) Не указана операционная система.
Если Версия Windows 7 Starter (Начальная) или Home Basic,
Максимально поддерживаемый объем RAM - 2GB (независимо от разрядности
операционной системы).
Для других версий:
Win7: Пуск - Выполнить. В поле "Открыть" введите "msconfing" и нажмите на кнопку "Ок".
Win8:Нажмите сочетания клавиш Win+R.
В поле "Открыть" введите "msconfing" и нажмите на кнопку "Ок".
В открывшемся окне:
Конфигурация системы, - Загрузка - Дополнительные параметры загрузки: убрать галочку из "Максимум памяти". Больше ничего не менять.

4) Дополнительно см. "Как освободить оперативную память"
h ttp://ru.wikihow.com/освободить-оперативную-память
Максим СтепаненкоПрофи (547) 9 лет назад
Мил человек поделись ссылочной, где вычитал, что Win 7 Home Basic максимально поддерживает объем RAM - 2GB, ??Win 7 Starter я еще поверю, и то опечатка в тексте есть поддерживает она до 4GB, но там специально ограничение стоит чтобы народ по-круче покупал ОС ибо на Win7 x64 с 2 гигами оперативы ни одно серьезное приложение нормально работать не будет.
P.S. Win XP 4GB поддерживает, а Вы говорите win7 не потянет
Николай Р Мудрец (17874) По Win7: От 08 Январь 2012 - 13:02 Ошибка? Возможно. У меня Home Basic не было. http://www.it-drivers.ru/index.php?/topic/525-но утбук-не-видит- всю-оперативн ую-память/ http://antonkozlov.ru/kompyuternye-programmy/versii-windows-7-2.html http://kakskolko.ru/hi-tech/programmnoe-obespechenie/skolko-operativnoy- pamyati-podderzhivaet-windows-7 https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa366778 (v=vs.85).aspx#physical_memory_limits_windows_7 По ХР: http://sql.xp-7.ru/bbpress/topic/15
Богдан Франковский Ученик (125) 9 лет назад
У меня было подобное...
Оказалось - небыл защёлкнут один конец планки оперативной памяти.
дедушк@ Витя Просветленный (32798) 9 лет назад
ДЛЯ 64-х нужно 8 гигов и будет тебе счастье...
Alex UstasУченик (222) 9 лет назад
Оперативная память, даже на 64х в первую очередь нужна для количества одновременно запущенных процессов и для их загрузоёмкости. Если человек не играет в нагрузоёмкие игрушки и не пользует 3d-design, Автокад и прочие кады, не занимается видеомонтажом, то для Win7 х64 отсутствие 8 гигов - не проблема
Alex HanzerГуру (2806) 9 лет назад
у меня 64 - 3гб ОЗУ.. Не че ж ведь...
Данил Лобовиков Мастер (1135) 9 лет назад
Решение №1:
Перезагрузите компьютер.
Решение №2:
Найдите в BIOS параметр
Memory Remapping
DRAM Over 4G Remapping
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Memory Remap Feature
и включите его (Enabled).
ЮрийВысший разум (146185) 9 лет назад
Хренов "профи"!
Ты до каких пор будешь ВОРОВАТЬ чужие ответы?
Да еще в наглую - ДОСЛОВНО!
хуй Мыслитель (9479) 9 лет назад
мамка значит слабая
Type Shikhanov Ученик (168) 9 лет назад
Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание
Dan mУченик (164) 9 лет назад
что это значит
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146561) 9 лет назад
Значит остальное зарезервировано под работу Винды, Вирусов, Троянов, 100500 ненужных служб, и гаджетов на столе.
Sfayrat Профи (809) 9 лет назад
не фига не нормально.... Память должна юзаться вся, вуаля)
Zhuk54Знаток (461) 9 лет назад
ага
Павел АртеевМыслитель (9792) 9 лет назад
ППЦ стока оперативки. Лучше б ССД поставил.
Миша Пилипченко Ученик (129) 9 лет назад
1/2 оперативки забирает windows,винде это обязательно нужно, а то будет тормозить.
AsrielЗнаток (384) 9 лет назад
Необязательно. У меня 4 гб оперативки и свободно 3.8 гб