Как расшифровывается spp. в наименованиях микроорганизмов?

Может кто знает как расшифровывается spp. в наименованиях микроорганизмов: Pseudomonas spp., Streptococcus spp.*, Candida spp., Proteus spp.*, Klebsiella spp.*, Actinomyces spp. и Mobiluncus spp.???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"spp"?

Это латынь:
species - вид
pluralis I plūrālis, e множественный, многообразный (sermo Dig);

sp. (с одной «p») - сокр. от «species» (вид), единственное число.
spp. (с двумя «p») - сокр. от «speciales», множественное число.

Species pluralis