В преддверии хоккейного матча “Метеор” — “Вымпел” стала известна

ruslan guseinow Знаток (483), закрыт 9 лет назад
информация о купленных билетах. На южную трибуну было продано более 4/11 билетов, на северную — более 30% билетов, на западную — более 1/3 билетов, а на восточную трибуну билетов не продавали. Какое наименьшее число билетов могло быть продано на матч?
Лучший ответ
Andrey Smirnov Мудрец (15351) 9 лет назад
Если на восточную трибуну билетов не продавали, значит на нее хотя бы один билет был.
Ответ: 1319
Andrey SmirnovМудрец (15351) 9 лет назад
Может быть ответ 990, но тогда на восточную трибуну билетов просто не осталось. Бредово звучит, ибо такого в реале не бывает
Остальные ответы
Kaa Гений (58601) 9 лет назад
Наименьшее число - 3 (Если на каждой трибуне по 2 места)