Отправляю в Чехию в летний лагерь сына уже несколько раз. Побывали в трёх разных лагерях, каждый год меняя лагерь. Прага красивый город и сыну там нравится. Первые два лагеря на мой взгляд конечно не дотягивали по уровню организации и отношению к детям. Дети были сами себе предоставлены и имели возможность свободно гулять по ночам, что не может вызвать опасений, вся экскурсионная программа была за доп. плату, и много ещё разного.
Последний год были в летнем языковом лагере в Чехии проводимом центром ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА. Вот этот образовательный центр и его летний лагерь я хотел бы выделить из остальных. Сын приехал из Праги просто окрыленный, несколько месяцев только об этом лагере и рассказывал. Организация летнего отдыха для детей в Деловой Европе организована на высшем уровне, кураторы очень внимательные, заботливые, контроль над учениками постоянный, ночью никто ни куда не пойдет гулять сам. Отношение со стороны руководства внимательное, на все письма по мейлу или на звонки реагируют сразу, все возникающие бытовые вопросы решаются хорошо, никаких дополнительных расходов на экскурсионную программу нет. В общем могу сказать, что нам эта фирма понравилась. Мы тоже в следующем году планируем поступать в гимназию в Чехии. ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА как раз специализируется в этом направлении. Во время пребывания сына в лагере проводилось много тренингов и психологическое тестирование, которое кстати не проводит ни один центр, направленное на выявление профессиональных наклонностей, о чем было дано развернутое заключение с описанием. Также были показаны учебные учреждения, которые сын просмотрел и за время нахождения в лагере получил консультацию по среднему образованию.
Мы сейчас уже готовим документы к поступлению в гимназию в Чехии, куда поступаем через центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА. Для абитуриентов, поступающих в этом году они ещё проводят летние двухмесячные интенсивные курсы чешского языка в июле и августе с экскурсионной программой, что существенно помогает в дальнейшем с адаптацией в чужой стране и позволяет получить знания чешского языка, чтобы начать на нем обучение. Возможна эта информация вам также будет в будущем полезна, об этих интенсивных летних курсах есть информация на сайте ДЕЛОВОЙ ЕВРОПЫ -
http://golden-praga.ru/letniy-kurs-cheshskogo-yazyka .
В общем рекомендую рассмотреть летний языковой лагерь в Чехии проводимый образовательным центром ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, уверен, что не пожалеете и в дальнейшем сможете через них приехать на обучение в Чехию.