Замерзание карбюратора

Татьяна Ученик (168), закрыт 9 лет назад
проблема в следующем: при езде зимой замерзает карбюратор, перестает тянуть двигатель, дергается и глохнет. при -10 ещё нормально, а если ниже, то всё,невозможно ехать становиться.... как тепло так нормально всё.Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
г г Мыслитель (6345) 10 лет назад
Ты перевел крышку в положение зима
ТатьянаУченик (168) 10 лет назад
А как ее нужно переводить???
г г Мыслитель (6345) Машина какая
Остальные ответы
Александр СПб Мудрец (10882) 10 лет назад
Карбюратор находится над двигателем и неплохо обогревается им. Может, дело не в этом?
E Т Просветленный (25666) 10 лет назад
надо вместо воды в бак бензин заливать при морозе.
Сергей Кузнецов Ученик (121) 10 лет назад
Поставь патрубок подогрева воздуха, он идёт от пластины на выпускном коллекторе к карбюратору. Воздух от выпускного подогревается и чуть тёплым поступает в карб и не забуть перевести заслонку в открытое положение. А если на трассе заглохнешь сними крышку воздушного фильтра и поменяй местами бронепровода на 2 и 3 свечьке, затем заведи и погазуй немного это прочистит карб. Не забуть провода поставить обратно.
Оля Лоя Знаток (397) 10 лет назад
Моторный отсек назиму утеплить, дыры заткнуть, иногда достаточно одеяло на мотор кинуть. На старом мастер айсе также было, в - 25 по трассе глох, пока войлок сверху не кинули