Замерзание карбюратора

Татьяна Ученик (168), закрыт 9 лет назад
проблема в следующем: при езде зимой замерзает карбюратор, перестает тянуть двигатель, дергается и глохнет. при -10 ещё нормально, а если ниже, то всё,невозможно ехать становиться.... как тепло так нормально всё.Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
г г Мыслитель (6309) 9 лет назад
Ты перевел крышку в положение зима
ТатьянаУченик (168) 9 лет назад
А как ее нужно переводить???
г г Мыслитель (6309) Машина какая
Остальные ответы
Александр СПб Мудрец (10876) 9 лет назад
Карбюратор находится над двигателем и неплохо обогревается им. Может, дело не в этом?
E Т Просветленный (25672) 9 лет назад
надо вместо воды в бак бензин заливать при морозе.
Сергей Кузнецов Ученик (121) 9 лет назад
Поставь патрубок подогрева воздуха, он идёт от пластины на выпускном коллекторе к карбюратору. Воздух от выпускного подогревается и чуть тёплым поступает в карб и не забуть перевести заслонку в открытое положение. А если на трассе заглохнешь сними крышку воздушного фильтра и поменяй местами бронепровода на 2 и 3 свечьке, затем заведи и погазуй немного это прочистит карб. Не забуть провода поставить обратно.
Оля Лоя Знаток (397) 9 лет назад
Моторный отсек назиму утеплить, дыры заткнуть, иногда достаточно одеяло на мотор кинуть. На старом мастер айсе также было, в - 25 по трассе глох, пока войлок сверху не кинули