Проблема с введением прикорма

Малкова Екатерина Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Добрый день!
Моя 4х месячная дочь находится на смешанном вскармливании. Педиатр порекомендовал понемногу вводить пюре: сначала фруктовые (яблоко, затем груша, затем слива), затем овощные.
Не так давно нас более ли менее перестали беспокоить колики.
Введя яблоко, а затем грушу я начала наблюдать, что малышка днём себя чувствует хорошо, а вот как только ночь, так очень плохо спит: постоянно вертится, ножки поднимает, пукает и не просыпаясь плачет.
На 2 дня я исключила пюре. Первую ночь она спала немного лучше, вторую тоже. Сегодня утром снова я дала яблочное только пюре и снова появился плохой сон.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая реакция организма на прикорм или это просто совпадение? И если возможна, то как быть с введением пюрешек?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Борис Айзикович Просветленный (48284) 9 лет назад
Сырое, свежее яблоко вообще усиливает газообразование. Сейчас зима и лучше прикорм, если и начинать так с овощей. В частности с каротиновой смеси сейчас
Остальные ответы
OneTwoThree OneTwoThree Гуру (4437) 9 лет назад
вполне возможно. я не знаю почему Вам педиатр порекомендовала именно со фруктовых начать. в груше танины, может поэтому такая реакция. попробуйте по одному "виду" прикорма/день: пару дней одно- посмотрели реакцию, и далее. и "гимнастику" для отвода газов ребенку (только НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙТЕ!) о, извините. я упустил вторую часть- видимо, на яблоко так. пробуйте другой прикорм
Jasmine ❥ Мудрец (14887) 9 лет назад
Если вы покупаете эти "пюрешечки" то понятно откуда колики и плохой сон
Алексей Оракул (95880) 9 лет назад
4 месяца- слишком рано. Мы младшей в полгода дали кусок груши. Она её с удовольствием лизала, сосала. С появлением зубов стала грызть. Пюрешки из магазина- хоть и детские, но КОНСЕРВЫ. Делайте сами из свежих фруктов: яблоки, груши, бананы и т. д.
Если беспокоили колики- ВЫ питаетесь неправильно. Колики у нас были раз 5-7 с самого начала и каждый раз было известно- от чего. Мама смирилась с диетой- ребёнок только ел и спал- никаких криков вообще.