Говорят есть антисемитизм

..Почему нет антируссизма, антинемизма, антиузбекистнизма Чем маленькая часть семитов заслужила такое сомнительное "право"?

Все есть. И русофобов немало. А антисиметизм отчасти подпитывается самими евреями и они неплохо на этом зарабатывают. Как в фильме "Фанатик": "Чтобы победить евреев, их надо любить". Еще очень хорош немецкий фильм года 39-го "Вечный жид". Там не без пропаганды конечно, но все очень грамотно объясеяется.

Мельхиседек пишет, что когда атлантам понадобилось создать розу мира, то они призвали четыре народа: три тогда существующих и один из 23-го века (евреев). Поэтому в Торе закодировано любое событие жизни иудеев. Они живут по второму разу... Это, согласитесь, нелегкий подвиг...
Может, корни антисемитизма отсюда... не знаю...
Если на протяжении сотен лет еврейская мать не знает, доживет ее дитя до завтра, то волей-неволей выработается гормон еврейской выживаемости - быть образованнее, профессиональнее, эрудированнее (так ведь есть надежда, что тебя не убьют). Это просто на генном уровне. Потому что нет в процентном соотношении народа, ктоторый бы так пострадал от насильственных смертей. А избранность? О ней только хасиды думают. Ну и пусть, у каждого народа есть хранители нацидеи.
Только вот баркашовцы и неонацисты мне омерзительны, а хасиды - нет

Ну как чем? Во первых : они рядом, перед глазами. Во вторых :они мало пьют, получают образование, работают, многие добиваются успехов в профессии или бизнесе, ценят семью и т.д. и т.п. Ну скажите, кому такое может понравиться?:)

Есть общие понятие - национализм

"комплекс проклятого народа" нуждается в постоянной подпитке.