Фон инструментального кабеля (электрогитара)
Купил гитару в Челябинске салон "Амадеус", там же кабель джек-джек, струны, в общем, все, что нужно. В наличии есть звуковая карта внешняя с инструментальным входом и микрофонным с фантомным питанием. Вопрос заключается в следующем: когда записываю гитару на компьютер через FL Studio 10 гитара в режиме "ожидания" фонит, а когда касаюсь металлического конца джека - перестает, в чем причина фона и как ее устранить? P.S. Фантомное питание выключено, записываюсь дома, гитара довольно качественная, не сказал бы, что дешевая и проверка была в магазине самом.
Одна из причин - некачественный кабель - часто, вместо полноценной медной оплётки там просто идёт обмотка проводами с большим шагом. Отсюда и наводки. Иногда, наши китайские братья банально забывают припаять экран к контакту на джеке....