Красные шершавые пятна по всему телу

kristi mexrabyan Ученик (193), на голосовании 9 лет назад
У ребенка высыпало все тело красными пятнами с 2 мес появилось первое красное пятнышко, но потом исчезло а сейчас ребенку 9 мес, и все тело в пятнах начиная от ребер до колен, причину не выявили у кого такое было подскажите?! Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
тики-тук тук Просветленный (25716) 9 лет назад
обратитесь к другому врачу, почитайте отзывы, вам нужен врач с опытом большим
kristi mexrabyanУченик (193) 9 лет назад
Вот завтра пойдут к другому дерматологу
Natachka Мудрец (13356) 9 лет назад
диатез наверное, я всё детство им мучилась ((
kristi mexrabyanУченик (193) 9 лет назад
Вот ему сладости не даем, у него почему то они ярче становЯтся, а утром когбудто то и нет если не трогать руками ( то, что шершавые)
Natachka Мудрец (13356) ну это не изученное явление, это какие то обменные нарушения. Не только сладкое влияет, но и другие продукты могут быть сильными аллергенами. Попробуйте исключать какие-то продукты по очереди. Например содержащие глютен, молоко, фрукты, орехи, мёд, консерванты, куриное мясо. За несколько дней будет виден результат. Могут и внешние факторы влиять. Можно сделать аллергопробы .
Olivka R Знаток (324) 9 лет назад
Обратитесь к дерматологу. Это может быть дерматит или диатез или просто аллергическое воспаление.
Яна Симотюк Просветленный (24772) 9 лет назад
Скорее всего диатез или дерматит, а так же возможно воспаление. Обратитесь к врачу дерматологу, он пропишет нужные крема и лекарства. Удачки и здоровья)
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Так бывает в зимний период. Бывает атопический дерматит. Педиатр вам в помощь. В любом случае, Адвантан-крем 1 раз в первой половине дня, Радевит или Бепантен 2 раза в день. Периодически - купание в растворе масла для купания Mustela STELATOPIA.
Lady X Знаток (488) 9 лет назад
Не занимайтесь самолечением, если находитесь в Москве есть замечательная амбулатория, прием по полису бесплатно, без очередей, Кремлёвская медицина если одним словом. Были там на приеме остались очень довольны. Кину ссылку если интересно http://www.vipmed.ru/otd/481/info