Входит ли в стимулирующую доплату в ДОУ входить оплата за вредность?

Матанцева Александра Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
igrushka Мастер (1854) 9 лет назад
Это не стимулирующая, а компенсационная выплата. Читайте положение об оплате труда, постановления об оплате труда в ДОУ. Компенсационные выплаты устанавливаются за вредность, условия труда, отклоняющиеся от нормальных, совмещение, дополнительные обязанности у педагогов, молодым специалистам, работа в коррекционных группах и т. д. Стимулирующие - выплаты за качество работы, премии.