Почему у белого кота нос розовый, а у сиамского чёрный
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У белой кошки меньше (или вообще отсутствует) черного пигмента - меланина, поэтому и нос розовый. А сиамцы вообще отдельный случай. Их окрас - проявление неполного альбинизма. Котята рождаются снежно-белыми и темнеют со временем. Причем темнеют те конечности, температура которых холоднее - нос, уши, лапы и хвост. Чем холоднее будет в квартире, тем сильнее темнеет кошка даже во взрослом возрасте, и наоборот - чем теплее, тем светлее.
У сиамских кошек есть масса окрасов. Но всем привычный сил-пойнт всё же у большинства из нас ассоциируется с классической сиамской кошкой.
Это все равно, как ответить на вопрос, что почему в собаки породы чау-чау
фиолетовый язык?
наследственность видимо