Почему сохнут и шелушатся соски? И что делать? Не беременная, точно

Миленочка Мастер (2489), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светланка♥ Знаток (348) 9 лет назад
Возможно аллергия.
Аллергию могут вызывать препараты по уходу за телом: шампуни, лосьоны, порошки, мыло, бальзамы, кремы и т. п. К вызывающим шелушение причинам также относят много химических раздражений, экзему и контактный дерматит. Порой кожа становится просто сухой и сохнет она как раз вокруг соска, поскольку здесь очень чувствительный кожный покров.
Шелушение может вызывать нижнее белье, которое раздражает кожу. Возможно аллергична ткань, из которой сшито белье. Попробуйте поносить бюстгальтер из хлопка .
Снять шелушение можно, протирая кожу сосков отваром ромашки.

Порой зуд и шелушение сосков - результат воспаления или реакции на какой-нибудь аллерген. Шелушение может сопровождаться сыпью, покраснениями, отеками, жжением, повышением чувствительности. Возможно и появление на поверхности груди корочки.

Если соски шелушаться, то не лишним будет посетить маммолога.
Остальные ответы
AlexKude Мыслитель (6040) 9 лет назад
Трахаться, и побольше
Миленочка Мастер (2489) 9 лет назад
дурак
s_v v Гуру (2533) 9 лет назад
это повышенный радиационный фон так влияет
Миленочка Мастер (2489) 9 лет назад
ку ку
Барсик Оракул (61290) 9 лет назад
Ну это какой-то кот в мешке. Давай фотографию, будем ставить диагноз!
Миленочка Мастер (2489) 9 лет назад
нету