Приведите примеры сходства черт строения у зародышей разных классов позвоночных животных. срочно нужно.

Алексей Р Знаток (262), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владыка лихолесья Профи (745) 9 лет назад
1. Эмбрионы животных одного типа на ранних стадиях развития сходны.

2. Они последовательно переходят в своем развитии от более общих признаков типа ко все более частным. В последнюю очередь развиваются признаки, указывающие на принадлежность эмбриона к определенному роду, виду, и, наконец, индивидуальные черты.

3. Эмбрионы разных представителей одного типа постепенно обособляются друг от друга