в чем суть биологического закона Мюллера -Гекеля? подскажите плиз

Алексей Р Знаток (262), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Меренкова Знаток (411) 9 лет назад
Биогенетический закон Геккеля-Мюллера описывает наблюдаемое в живой природе соотношение - онтогенез, то есть персональное развитие каждого живого организма, в определенной степени оно повторяет филогенез - историческое развитие всей группы особей, к которой он относится. Закон сформулировали, как понятно из названия, Э. Геккель и Ф. Мюллер в 60-е годы XIX века независимо друг от друга, и установить первооткрывателя теории сейчас почти невозможно