что такое снеговая линия?

Софья Котова Ученик (128), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Юшманов Мыслитель (8154) 9 лет назад
Линия (граница), выше которой в горах сохраняется нетающий снег, превращающийся в фирн. На С. Л., таким образом, существует равновесие между приходом и расходом твердых атмосферных осадков. Под экватором С. Л. хорошо выражена и располагается приблизительно горизонтально на высотах около 4,5 км над ур. м.
Мария Ученик (243) 7 лет назад
Снеговая линия - граница, выше которой может накапливаться снег и образовываться ледник.