Проблема с масштабированием Radeon/

. Просветленный (40593), на голосовании 9 лет назад
В меню видеокарты Radeon есть пункт "Разрешить увеличить масштаб видеокарты". Снимаю галочку, жму применить, но она тут же снова ставится автоматом. В чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333690) 9 лет назад
знать бы где ты такое меню нашел
.Просветленный (40593) 9 лет назад
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333690) у меня работает., н оу меня так и так нет проблем соотношения сторон на этом компе, на другом компе есть, на третьем нет.
Вася Чёрный Мастер (1208) 9 лет назад
это оставь включенным, а то если разрешение не будет совпадать с разрешением монитора - будет не на весь экран.
.Просветленный (40593) 9 лет назад
Так я как раз и хочу чтобы в старой игрушке были черные полосы по краям, а эта зараза их все растягивает при любых настройках. Хочу вообще отключить масштабирование, а галочку как снимаю и жму применить, она тут же ставится автоматом.
Вася Чёрный Мастер (1208) сохранить соотношение сторон для тебя вариант.
WS Искусственный Интеллект (180375) 9 лет назад
А нафига оно тебе нужно? это масштабирование работает только когда разрешение рабочего стола меньше разрешения монитора, и там только 2 режима: на весь экран или по центру.
А чтобы изменить размер картинки, растянуть или сдвинуть, есть другое меню - Регулировки изображения (VGA-экран).
.Просветленный (40593) 9 лет назад
Монитор подключен по HDMI. Мне нужно чтобы старая игрушка формата 4:3 запускалась не растягиваясь, а с черными полосами.