Опыт Моргана. Что он с чем скрестил? И что у него получилось? Помогите

Demi Dvalishvili Ученик (217), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
****** * Высший разум (278215) 10 лет назад
В 1911 — 1912 годах Т. Морган и сотрудники проверили проявление третьего закона Менделя, проводя опыты на мухах дрозофилах. Они учитывали две пары альтернативных признаков: серый и черный цвет тела и нормальные и короткие крылья. При скрещивании гомозиготных особей с такими признаками получили единообразие гибридов первого поколения — мух с серым телом и нормальными крыльями. Следовательно, эти признаки были доминантными. Подтвердился первый закон Менделя.
*************************************************************************************************************
свободное комбинирование генов, согласно третьему закону Менделя, происходит в том случае, когда исследуемые гены расположены в разных хромосомах. В результате анализирующего скрещивания получаются всевозможные комбинации генов разных аллельных пар, причем количество потомков с различными сочетаниями признаков будет равным. Неполное сцепление наблюдается тогда, когда исследуемые гены локализованы в одной хромосоме, а в результате кроссинговера возможна их перекомбинация. При анализирующем скрещивании также получаются всевозможные комбинации генов, но количество потомков с разными сочетаниями признаков будет неравным. Полное сцепление наблюдается в том случае, когда анализируемые гены локализованы в одной хромосоме и кроссинговер не происходит. В этом случае при анализирующем скрещивании у потомков наблюдается такое же сочетание признаков, какое было у родителей. Кроссинговер происходит у большинства растений и животных, за исключением самца мухи дрозофилы и самки тутового шелкопряда.
Demi DvalishviliУченик (217) 10 лет назад
Спасибо Большое !!!
Спасибо. Это опыт Моргана да ?