Помогите ответить на вопросы по информатике пожалуста заранее большое спасибо
Вот вопросы:
1. Приведите примеры пространственных отношений между объектами. Какими сравнительными характеристиками можно описать пространственные отношения?
2. Приведите примеры временных отношений между объектами. Какими сравнительными характеристиками можно описать временные отношения?
3. Приведите примеры части и целого и целого между объектами. Какими сравнительными характеристиками можно описать отношения части и целого?
4. Составьте таблицу отношений однотипных объектов «товары» .
5. Какая связь существует между лампой и электрической розеткой? В чем она проявляется?
6. Какая связь существует между водопроводным краном и водой, протекающей по трубе? В чем она проявляется?
7. Когда два человека беседуют, существует ли связь между ними? Почему?
8. Приведите примеры географических связей.
9. Когда объект можно назвать системой? Приведите примеры систем.
10. Можно ли назвать объект «ножницы» системой? Обоснуйте свой ответ.
11. Из каких объектов состоит система «очки» ? Как связаны между собой эти объекты?
12. Придумайте системы, которые можно построить их объектов «доски» , «гвозди» ?
13. Назовите характеристики системы в целом и ее составляющих (свойства, действия) для объектов «стол» ; «класс учащихся» .
1.Например: Москва ближе к Казани, чем к Томску. Сравнительная характеристика: дальше, ближе, рядом.
2.Например: Март приходит на смену февралю. Сравнительная хар-ка: раньше, позже, за, перед.
3.Например: Колесо- часть машины. Сравнительная хар-ка: одно-часть другого.
вопрос 1-3 можно взять примеры с таблиц 8.1-8.3
4.смотрите табл 8.12
5.С помощью разетки светит лампа, а проявляется этот процесс в электричестве. Одно часть другого
7.Да. между ними существует связь-диалог. Они разговаривают между собой.
8.Россия находится на материке Евразия.
9. Система-совокупность объектов. Например человек это тоже своего рода система состоящая из отдельных органов которые выполняют свою функцию.
10.Да, т. к они состоят из разных деталей, но выполняют общую функцию.
11.система "очки" состоит из оправы, дужек и стеклышек. Все это связано с помощью винтиков.
НА ДРУГИЕ Я НЕ ПОМНЮ))
5 .Там электромеханическая связь
На 7.Межличностная связь