Мерцают полосы на экране ноутбука. Что делать?

Доброго времени суток! Такая проблема. Есть ноутбук Asus K73B, видюха на нем Radeon 7470M. На экране появились мерцающие, горизонтальные, тонкие полоски, на всю ширину экрана. До установки драйверов все нормально, после - начинается. Пробовал разные версии драйверов с офа не помогло. Полоски начинаются после загрузки виндовс при активных действиях, когда просто рабочий стол стоит их нет.
Ставил разные виндовсы..., толку ноль. Сейчас стоит 7(64)
Но, есть один прикол! Когда подключаю внешний моник (через вга) полос нет ни на монике ни на ноуте... Может будут какието мысли? Заранее спасибо !
И еще, внешних повреждений не наблюдаю, паста поменяна, перегрева нет...
На ноуте написано что видюха 7470M а на самом деле 6400M

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорее всего у тебя 2 видеокарты. И на одной из них происходит перегре-на той которая отвечает за встроенный моник (скорее всего 6400). А при подключении внешнего, происходит переключение на 7470.
Если же стоит одна карта, то это могут быть проблемы шлейфа.
Либо, что вероятнее, это проблемы замыкания: на VGA подается питание, но оно коротит например на раму. А при подключении замыкание пропадает, и питание уходит на моник внешний

Откати драйвера и установи правильные. попробуй раннюю точку восстановления