последние 2 дня пью очень много воды около 4 литров, почему это может быть?

Ирина Мастер (2143), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
сахрный диабет врядли, сахар не ем уже 4й год, сладкое очень редко, 1раз в 3-6 мес., не люблю
Лучший ответ
Elena Гуру (4542) 15 лет назад
Если это будет продолжаться в период похолодания, тогда стоит задуматься. А в такую жару можно.
Остальные ответы
Wladimir Знаток (251) 15 лет назад
Обезвоживание организма!! ! Или жажда!! !
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
В +30 это не удивительно. Вот если не прекратите, когда жара закончится, тогда стоит беспокоиться, а сейчас рано!
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 15 лет назад
Может и жарко, но проверте кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет. http://www.koob.ru/batmanghelidj/ скачайте эти книги очень интересно.
Зверева Валентина Профи (713) 15 лет назад
Это нормальная реакция организма на жару. Однако результаты будут плохие - отеки....
Пользователь удален Мастер (2366) 15 лет назад
Это нормально - в жару нужно поддерживать водный баланс организма - много воды испаряется с поверхности тела.
Врачи советуют в жаркие дни выпивать около 3 литров жидкости - это в расчете на среднюю массу тела около 70 кг.
Там где 3 литра, там и 4 - это даже не двукратное превышение нормы (если Вы весите около 70 кг) .
Осталось потерпеть еще дней 7-10, потом будет не так жарко :)
Алиса Белан Профи (576) 15 лет назад
Ето даже неплохо. Екологи советуют пить много воды в летнее время. Но луче етим незлоупотреблять. Если есть возможность то поедьте на море или озеро речку. Ваш организм требует влагу.
-@- Оракул (55560) 15 лет назад
Потребление воды более трех литров, свидетельствует о повышенном сахаре в крови. Либо вриступе панкриатита. В любом случае это связанно с поджелудочной железой.... Само собой, если не курить "травку" или геру.
Katarina Solans Просветленный (20430) 15 лет назад
пить или не пить& - ответ с однозначный. Конечно, пить! огда Вам нужно многь воды - то об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе - отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ) . Этот гормон, поступая в почки, "приказывает" им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.

Если же в крови слишком много воды, происходит обратный процесс: натрий заставляет осморецепторы впитывать воду, они сокращают выработку АДГ, и почки начинают трудиться на полную мощность, так что в это время желание пить сменяется на прямо противоположное.

У здорового человека эта система работает на удивление эффективно. Нормальные почки будут выделять всего лишь литр жидкости в сутки, если организм обезвожен, и до 20 литров - если он переполнен водой. Но даже небольшие изменения водного баланса тут же приводят в действие вышеописанный процесс:
уже при ОДНОПРОЦЕНТНОЙ НЕХВАТКЕ воды вы начнете испытывать сильную жажду. Так что если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, стоит взять на вооружение известный рекламный лозунг "Верь только жажде своей! ": она лучше любых модных журналов подскажет, когда и сколько нужно пить.
Неизвестно Профи (887) 15 лет назад
я столько каждый день пью, это даже нужно и полезно, единственное, что подсаливаю мало мало, чтоб кровь не высаживать. ну литра 3 нужно точно пить
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
Может быть в последнее время кушаете слишком много мяска или соленой рыбки?
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
Возможно нужно сделать анализ крови на сахар.
Тильда Мыслитель (5492) 15 лет назад
Попробуй пить не воду, а горячий зеленый чай. Можно чуть подсоленный. Или крепкий черный (тоже горячий) с молоком и солью. Жажда пройдет. И никакого сахара, разумеется...