разные виды грибов - разный маринад получается, от пластинчатых сыроежек, лисичек и опят - сопель не будет, а от трубчатых подберезовиков, подосиновиков бывает всегда и маринад и бульон сопливый. Так что, если есть желание промывайте, только вкус грибов будет совсем пресный, а не нравятся сопливые, просто маринуйте или покупайте грибы других видов.
Я грибы маринованные просто накладываю в тарелку и без всяких промываний! И на дуршлаг мне их откидывать не приходится, т. к. у меня грибочки ну оооочень плотненько укладываются в банку, маринада очень мало. Рецепт здесь: http://provse.forum2x2.ru/t1610-topic