Как выбрать правильно посудомойку?

Игорь Беликов Ученик (184), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Собираемся купить посудомойку. Опытные пользователи, расскажите о своих. Если можно укажите, по каким критериям выбирали и по какой стоимости.
Голосование за лучший ответ
My Name Мудрец (19770) 9 лет назад
выбери правильную посудомойку
Александра Ливанова Ученик (103) 9 лет назад
У меня настольная SKS 50E16RU. Семья маленькая (я, муж и ребенок) выбирали такую, чтобы сразу после еды загрузить и не копить посуду. Со своими обязанностями справляется хорошо. Если такая нравится, берите, мне нравится.
tonyte Оракул (51926) 9 лет назад
тоже выбираю... смотрю Бош, нового типа, думаю, надо по комплектам посуды выбирать... на колличество человек в семье... посмотрю, что другие напишут...))
Фёкла Достоевская Ученик (118) 9 лет назад
Что тут рассказывать, приходите выбираете какая вам подходит по габаритам и цене и берете. Муж купил пирамиду. Пока моет нормально претензий нет.
Лилия Просветленный (32754) 9 лет назад
Только не обижайтесь-скажите как вам холодильник Атлант-ну, у меня стоит и? -у меня тоже стоит, а как вам холодильник Атлант?
Lexsa Оракул (52499) 9 лет назад
Все они одинаковые. У меня их за 20 лет было много и все мыли хорошо
Жанна Журбенко Ученик (109) 9 лет назад
У меня на 10 комплектов посуды бош. Большая, экономно использует воду и моющее, отмывает все загрязнения, ни разу не перемывала после нее. Очень удобно, когда есть такая помощница. Особенно это ощущаешь когда гости, загрузил и не стоишь уставшая у мойки.
Вера Лютикова Знаток (475) 9 лет назад
Если покупать, то из бош. Тогда точно возьмете хорошую посудомойку. Мы 5 лет назад купили Аристон, о чем пожалели очень быстро, она то не выполаскивала и моющее оставляла, то вообще не вымывала как надо……. В общем в итоге купили бош, надоело мучится с этой, вот второй год работает одни положительные эмоции.
Нина Даглатова Ученик (103) 9 лет назад
Вот такая у нас Flavia CI 55 HAVANA Взяли за 17тыр. Устраивает. Моет нормально.
Галина Пекарева Ученик (103) 9 лет назад
У меня пока нет посудомойки, но точно знаю куплю как у сестры вот такую SKS 40E02RU. Не большая, хорошо моет и нормально по деньгам. А может покупать сама не буду и попрошу мужа купить мне на 8 марта… посмотрим в общем.
Luxuria Оракул (62664) 9 лет назад
У меня икеевская Энастоэнде. так она стоила 27, купили по скидке за 20. Сейчас их вывели из ассортимента, но моют все икеевские посудомойки одинаково, разница только в дополнительных приблудах и ресурсопотреблении. Так вообще нормальные фирмы Siemens, Bosch, Zanussi.
Берите обязательно полноразмерную. Все кто узкую берут, потом жалеют что маленькая. Но если места совсем нет, то лучше уж узкую, чем вообще никакой.
Лично мне важен отсроченный запуск. Я запускаю ее в ночь, тк по двухтарифному счетчику так выгоднее.
Быструю программу полезно тоже иметь.
Если есть режим Авто, то остальные не особо нужны. На этом режиме пмм сама определяет на сколько грязна посуда и как ее мыть. Я раньше как-то скептически относилась и мыла на интенсивной. Но теперь распробовала и результат ни чуть не хуже.
Для приборов бывают корзинки, бывают выдвижные лотки. Лоток, по идее, удобнее, но не критично.
Смотрите на потребление воды и электричества.
елена сергеева Мудрец (19543) 9 лет назад
У меня Занусси, 45 см. Протвини запихиваю с трудом. Важно потребление воды и электроэнергии
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 9 лет назад
А как можно выбрать НЕправильно посудомойку? У каждого свои требования, свои возможности, площадь под её размещение. Выбирай на свой вкус. Отзывов и рекомендаций в сети немеряно.
Подруга не для всех Просветленный (30122) 9 лет назад
Не все посудомойки одинаковые хотя бы в том плане, что потребляют разное количество э/энергии и воды. Поэтому выбирайте класс э/энергии А+++,потребление воды не более 10 литров за один цикл. У нас Бош на 14 комплектов, с цеолитом - он тоже экономит энергию, т. к. во время мойки посуды нагревается, а при сушке отдает свое тепло без дополнительной затраты эл. энергии. Нас с мужем двое, грязную посуду сразу убираем в машину, моем один раз в два дня и очень довольны.
Синоптик Мыслитель (6939) 9 лет назад
Если есть место, то покупайте полноразмерную. Класс мойки А, сушки А, энергопотребление А. Не покупайте настольный вариант. Остальное по предпочтению и деньгам. Бош тоже ломается, только чинить дороже.
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 9 лет назад
Нас двое, выбирала малогабаритную, чтобы поставить в нишу. Выбрала Бош, читала отзывы. Выбрала модель, в которой было больше всего программ. Но в итоге пользуюсь только одной.
Lisin.68 Просветленный (22016) 9 лет назад
У нас Канди на 6 персон. Глубина столешницы менее 50см не позволяет воткнуть более вместительныю. Моя любимая жена вообще ничего не моет ручками. По выходным, бывает, заправляем по два раза. При том, что нас всего двое в квартире... Так что берите на 12 персон. Лишним не будет. Не нужно будет париться, куда большую сковородку или кастрюлю всунуть.
Выбирали свою по отзывам. Недавно детям такую же взяли ( у них тоже места маловато для полногабаритной). Класс мойки-сушки-расхода воды: ААА. Расход воды - 8 литров вроде. Лучшие таблетки: финские Фери 3- или 5-в одном. Моет отлично. Жена в основном два режима использует: кастрюли 70 С и 3-в-1 60 С. Но, повторюсь, был бы место, не задумываясь воткнул бы аппарат на 12 персон. Удачи в выборе!