На празднике произошел приятный инцидент-неожиданно на эстраду вышел известный певец

как правильно без литературного нарушения

инцидент не может быть приятным и на эстраду певец выходил ещё не известным. известным он мог выйти на празднике на сцену

Как так? известность певца не зависит от его неожиданного выхода :))

Не должно быть сочетания "приятный инцидент". Либо приятное событие - вышла известность, либо инцидент - вышла известность и чего-то натворила )))

Ну, и не касаемо литературности: я бы с тире поспорил в пользу двоеточия. Но это не важно.)))