В кабинете два аймака с беспроводными мышами. Может ли мышь случайно подключиться к компьютеру коллеги?

Анастасия Нижегородцева Знаток (282), закрыт 9 лет назад
У нас в кабинете два айМака с беспроводными трекпадами и мышами. Сегодня утром долго не могли понять, почему Маки не находят мышь. По очереди с коллегой перезагружали компы, меняли батарейки, все бесполезно! А когда одновременно сели за свои столы, то поняли, что наши мыши "поменялись" местами. Вероятность того, что кто-то это сделал специально, ради шутки очень низка - в кабинет нет доступа посторонним, сложно предположить, что это сделала уборщица. И у нас аккумуляторы в мышах подписаны (чтобы не путаться). И в моей нерабочей мыши были МОИ аккумуляторы. Вот теперь мучаюсь сомнениями, могут ли мыши по блютузу поймать другие компы?
Лучший ответ
x1Le Просветленный (27788) 9 лет назад
У меня две мышки одной серии были (были причины брать именно две ) . От одной модуль потерял, и подключить к модулю "сестры близняшки" не получилось . Ищите шутника.
PulsarОракул (65906) 9 лет назад
Раньше на мышках и радиомодуле была кнопочка Connect. Такую мышь можно было "приучить" к другому адаптеру той же серии.
x1Le Просветленный (27788) То есть мышки ожили пока никого не было, сами включили компьютеры и сами перенастроились? Или кто то же все таки должен был помочь же если такая функция у устройств есть ?
Остальные ответы
BrFCNight Искусственный Интеллект (171045) 9 лет назад
у каждой мыши имеется уникальный идентификатор, так что ошибок в подключении быть не может