Зависть это хорошо!!!!Кто не согласен???

Яна Гуру (2552), закрыт 15 лет назад
Она нас толкает на поиск желанно в жизни... лично меня, за вас не знаю...
Дополнен 15 лет назад
вот смотрю на влюблённую пару и в сердце откликается... и вериться что так можно, а значит и у меня возможно..осталось к этому стремиться :)
Дополнен 15 лет назад
а может это , я не завидую? может просто радуюсь? я помоему не знаю что такое зависть.. простите за некомпитентность
Лучший ответ
TS Мыслитель (8603) 15 лет назад
Зависть бывает как чёрная так и белая. Когда ты видишь что-то чего у тебя нет, но не злишься а радуешься и решаешь что ты тоже этого добьешься - это белая зависть. Когда же тебя это раздражает и ты желаешь или даже стремишься лишить человека того чего нет у тебя, а у него есть - это черная зависть. Белая - это хорошо, это толчок к развитию. Думаю я ответил на твой вопрос.
Остальные ответы
Мир Профи (785) 15 лет назад
Как сказано в Притчах : Зависть это гниль для костей.
Источник: Библия
Дриада Просветленный (26812) 15 лет назад
может и хорошо. потому что не позволяет стоять на месте, а заставляет искать пути достижения желаемых объектов
angel Гуру (3775) 15 лет назад
зависть это плохо.
ЯнаГуру (2552) 15 лет назад
чем плохо ? обосновываем:
-если она вызывает в вас негатив и заставляет гнить в душе тогда конечно!!!
- а что если вы видите то что очнь бы желали и это увиденное востонавливает в вашем мозгу порядок??? а негатив подавляется разумом и трансформируется в импульс который вам помогает выжить
HiIary Duff Ученик (117) 15 лет назад
хорошо, если это не гложит вас сутками
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Зависть-очень разрушающее чувство как для Вас, так и для людей, на кого она направлена.
Лучше радость-это энергии светлого плана. Как их различить? Испытывая зависть, в сердце темно и холодно, а радость приподнимает настроение. И быстрее притянет в Вашу жизнь то, о чем мечтаете. Любви Вам и радости