для пуансетии обязательно затемнение

Наталия Николаевна Ученик (128), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 9 лет назад
Летом-да. Ей нужен короткий световой день, как на родине. Чтобы у нее листья покраснели. Но мой опыт выращивания пуансетии был неудачным. Все равно она вытянулась, стала похожа на дерево и листья были не очень красные.
Людмила Оракул (54940) 9 лет назад
А тут нужно определиться. Если хотите добиться цветения, тогда нужны все эти манипуляции со светом. А если просто красивое зеленое растение... Все просто. Можно деревцем или кустиком формировать. Много солнца не повредит. Она и без цветов красивая.
Наталия НиколаевнаУченик (128) 9 лет назад
Для цветения пуансетии должно быть выполнено всего лишь одно условие-обрезка. Количество и интенсивность дневного света большой роли не играет. И еще: -после обрезки, в течении месяца, умеренный полив. Чтобы избежать "вытягивания "растений необходима обработка препаратом "Атлет".Желаю успеха.