что такое обособленное уточняющее обстоятельство времени

alex kono Ученик (62), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leah Ast Знаток (475) 9 лет назад
Уточняющее обособленное обстоятельство - это выделяемое запятыми слово или сло­восочетание, которое отвечает на вопросы ГДЕ ИМЕННО? КОГДА ИМЕННО? ОТКУДА ИМЕННО? КАК ИМЕННО? и конкретизируют место, время или образ действия, о котором го­ворится в предложении.

Пример: Она жила недалеко, в пяти минутах от метро. (Жила (где?) НЕДАЛЕКО, (а где именно?) В ПЯТИ МИНУТАХ ОТ МЕТРО).