Для чего ввели подкатегории в водительские права B1,C1,BE,CE?

Лебедев Константин Знаток (348), закрыт 9 лет назад
При обмене старых прав на новые увидел эти подкатегории, для чего они внятного ответа так и не получил. При выдаче сказали, голову не забивайте, езжайте на чем приехали.)))
Лучший ответ
Странник Мудрец (12272) 9 лет назад
Машин стало больше, распределение, до 3.5 т и свыше 3.5 т уже не отвечает современным условиям, так же и с автобусами, да и популярность скутеров, квадрициклов и пр... уже требует особых категорий.
Если интересует вопрос какая категория для чего прочитайте тут: http://www.garant.ru/actual/voditel/457612/
Остальные ответы
СЕрж Мастер (1462) 9 лет назад
ВЕ - разрешено буксировать прицеп с раз. макс .мас. более 750 кг, СЕ тоже самое только грузовик вообще лень отвечать на этот вопрос
Просперо Высший разум (272914) 9 лет назад
Потому что ездить на Валдае и на 25-тонном самосвале это не одно и то же, а по старым правам выходило что одинаково.
MadfishПросветленный (30665) 9 лет назад
Дак с пазиков полно народу пересело на лиазы и каросы, а ездить то не умеют на таких... :)
igo smi Просветленный (20989) 9 лет назад
надо же думцам чем то заняться вот и изобретают сидят
Нахал Гуру (4446) 9 лет назад
Говно всё это полное. Есть два дурака-один продаёт, другой покупает. Так и здесь, одному покуй, а другой перелезть с камаза на валдай не может. Налоги путе нужны сильно. Скоро за хлеб, воздух и воду платить будем.