Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое стан?

Катюша Грязнова Знаток (377), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
геннадий мячин Просветленный (40608) 9 лет назад
есть стан как женское тело.... есть стан как понятие где остановились кочевники.... есть стан как огромный станок для прокатки металла
Остальные ответы
АКВА Высший разум (122517) 9 лет назад
Словарь Ушакова:
СТАН
1. Туловище. В объятия мои твой стройный стан я заключаю. Пушкин.
2. Часть одежды, сшитые полотнища, закрывающие туловище (обл.). Стан рубахи., стана.
3. Сложная большая машина, служащая для изготовления крупных металлических изделий (тех.). Изготовление рельсов производится на прокатных станах. Трубопрокатный стан. Листопрокатный стан. Обжимный стан. Волочильный стан.
4. Прибор, механизм для тканья (тех., обл.). Ткацкий стан.
5. Полный комплект, набор чего-н. (обл.). Стан. подков. Стан колес ...
6. Подножие улья (обл.)., стана, м.
7. Место расположения, стоянки; лагерь (книжн., обл.). Певец во стане русских воинов. Жуковский. . Стать станом в поле. Полевой колхозный стан (во время работ на дальних полях). Рыбачий стан. Разбойничий стан.
8. перен. Войско, воюющая сторона. Вражий стан. В стане врага. || перен. Общественное объединение или группа, борющаяся сторона (книжн.). Двух станов не борец, а только гость случайный. А. К. Толстой ( о себе по отношению к западникам и славянофилам).
Дима Ану - Чи Мастер (1003) 7 лет назад
+ в играх (от англ. stun – «оглушение») - способность персонажа игрока (умение, заклинание) или оружия выводить цель (персонажа другого игрока, или НПС) из строя на некоторое время. Во время оглушения цель не может двигаться или совершать какие-либо действия.
Александр Ученик (200) 7 лет назад
Словарь Ушакова:
СТАН
1. Туловище. В объятия мои твой стройный стан я заключаю. Пушкин.
2. Часть одежды, сшитые полотнища, закрывающие туловище (обл.). Стан рубахи., стана.
3. Сложная большая машина, служащая для изготовления крупных металлических изделий (тех.). Изготовление рельсов производится на прокатных станах. Трубопрокатный стан. Листопрокатный стан. Обжимный стан. Волочильный стан.
4. Прибор, механизм для тканья (тех., обл.). Ткацкий стан.
5. Полный комплект, набор чего-н. (обл.). Стан. подков. Стан колес ...
6. Подножие улья (обл.)., стана, м.
7. Место расположения, стоянки; лагерь (книжн., обл.). Певец во стане русских воинов. Жуковский. . Стать станом в поле. Полевой колхозный стан (во время работ на дальних полях). Рыбачий стан. Разбойничий стан.
8. перен. Войско, воюющая сторона. Вражий стан. В стане врага. || перен. Общественное объединение или группа, борющаяся сторона (книжн.). Двух станов не борец, а только гость случайный. А. К. Толстой ( о себе по отношению к западникам и славянофилам).
Анатолий Захаренко Знаток (497) 6 лет назад
Ко сну клонился полумесяц,
Как на ладони виден «вражий стан»
Старшóй решил покуролесить,
И на ходу измыслил новый план:
1972 г.
Интернета Пользователь Профи (568) 1 год назад
Выше перечисленные определения верны, поэтому добавлю не совсем по теме. Стан (от слова Stun-оглушать) , в среде игроков именуют способность/эффект который запрещает действовать на n- промежуток времени