Холодный пуск двигателя
При низких температурах (от 0 и ниже) заводится с 20го раза, все остальные попытки приводят лишь к короткому схватыванию, чем ниже температура, тем реже схватывает, свечи заливает. На горячую заводится превосходно. Грешу на датчик ОЖ. Авто митсубиси галант 1995 года, двиг 2.0.
смени свечи на новые в них проблема
Может быть плохой (или летний) бензин. Может быть вода в бензобаке (конденсат, на дне отстаивается)
Разьем с него сними и посмотри что измениться
А может грешить надо на то, что свечи заливает? Не просто так же заливает их.
Так вот тут то как раз и играет роль датчик, т. к. с него в мозги может идти неправильные показания о температуре и исходя из этого мозги дают команду на форсунки, тоже неправильную исходя из данных о температуре, в следствии чего заливает свечи.