После ОРЗ ребенку хотят сделать общий анализ крови. Чтоже можно увидеть по нему?

Ирина Мудрец (19166), закрыт 15 лет назад
Что-то не хочется мучать ребенка.
Дополнен 15 лет назад
неужели у недолеченного ребенка не будет воспалительного процесса? конечно будет...
Лучший ответ
МаNтиKора Мыслитель (6042) 15 лет назад
Развёрнутый анализ крови даёт представление о состоянии организма, недолеченных очагах инфекции, помогает оценить эффективность проводимого лечения (появление эозонофилов, например. говорит о возникновении аллергической реакции)
Приём любых лекарств изменяет картину крови. Если вы откажетесь сдать анализ, врачам придётся лечить вашего ребёнка"вслепую" - это будет для него мучительнее, чем уколотый пальчик, поверьте.
Остальные ответы
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 15 лет назад
по общему анализу крови обычно смотрят - есть воспалительный процесс или нет?
Алена Мастер (1729) 15 лет назад
Кровь - основная лакмусовая бумажка организма. Смотрят лейкоциты - они показатель воспалительных реакций в организме. Гемоглобин - так же показатель сбоя организма.
Тина Мыслитель (9527) 15 лет назад
Посмотрят общее состояие, гемоглобин. И, самое главное, нет ли воспалительного процесса. Не повышены ли Лейкоциты.
александра усова Мыслитель (7028) 15 лет назад
я тебя умоляю, какие мучения - буквально 1 минута. мы сдавали первый раз в 3.5 мес - почти не плакал. увидят - лейкоциты, эритроциты, сое, гемоглобин и др.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
подождите пару недель после выздоровления. за это время показатели крови придут в норму.
и Мыслитель (5477) 15 лет назад
воспалительный процесс остался или нет, по количеству лейкоцитов