Добрый вечер заводчики кунов подскажите на меня сегодня напала кошка как глаза спасла не знаю.

IFFI purita Ученик (181), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (115613) 9 лет назад
У меня подруга отдала моей куна из за агрессии, ее боялись все, но решились отдать перед рождением третьего ребенка. В новой семье она прекрасно прижилась и с хозяйкой у нее любовь. Мне кажется, что ошибка в воспитании!
Остальные ответы
Evridikta Оракул (66964) 9 лет назад
И чем помочь?
IFFI puritaУченик (181) 9 лет назад
что делать отдать или нет да и кто возьмет если бы вы меня видели вряд ли взяли бы
Evridikta Оракул (66964) Почему сразу отдавать? Кошки все с характером. Надо разобраться по какой причине они напала. Из-за игры или агрессии
Мир и любовь Мудрец (16867) 9 лет назад
Значит было за что! Просто так кошка не нападет. Значит ей не понравилось ваше отношение к ней, либо вы ее разозлили.
IFFI puritaУченик (181) 9 лет назад
да не кто её не злил. вопрос что делать а не как это случилось
Мир и любовь Мудрец (16867) Она прям каждый день нападает на вас? Решать вам что с ней делать, так как если что это будет на вашей совести. Я бы не отдавала кошку после "побоев"
IFFI puritaУченик (181) 9 лет назад
понимаете это не побои а рваные раны. у меня сыну 12 лет и где гарантия что это не повториться. Я и не хочу поэтому и спрашиваю может кто сталкивался и знает что делать может какое то воспитание.
Мир и любовь Мудрец (16867) Честно! Я не сталкивалась с такой агрессией у кошек, поэтому как с этим бороться не знаю. Могу посоветовать только сайт, там вопросы задают люди у которых может есть такая же проблема как и у вас и ответы по решению их. Как вариант еще связаться с заводчиком, она уж тоже может помочь в решении проблемы, если она/он добросовестный заводчик. Ссылку скину на почту, тату антиспам блокирует
Ирина МудрейшаяЗнаток (438) 7 лет назад
Отдавать её с таким характером опасно: она может не прижиться и сойти с ума, а может сбежать обратно. Когда мы кошку увезли на дачу на лето (мы летом на даче живём, а в остальные времена года - в городе), то Маня (так кошку зовут) сбежала. Её не было ТРИ ГОДА, но она вернулась к нам на квартиру в город. Возможно, она будет нападать на новых хозяев ещё более яростно после "предательства с вашей стороны". Усыплять? Самый простой способ решения проблемы. Однако, кошка не заслуживает такого. Выкинуть? Ещё хуже! Подвергнуть животное медленной и мучительной смерти, либо от холода, либо от голода, либо от своры голодных собак. Может, стоит обратится к ветеринару? Существуют ведь какие - либо лекарства, успокоительные. Но опять таки, позволяют ли финансы? Решать вам!
Ирина Мудрейшая Знаток (438) 7 лет назад
Кошки очень чувствительны. Наша так вообще психопатка настоящая. Ведёт себя хуже бешеной. Скажите, у вас есть муж или ребёнок? Если есть, то возможно она ревнует. Возможно, ей не хватало вашего внимания. Вы трогали до того, как она на вас напала, другое животное? Не ваше домашнее, а чужое? Опять таки кошка могла это посчитать предательством или нарушения её территории. Могло ли быть такое, что вы чем - то обидели кошку (ударили, поругали серьёзно)? Кошки в общем то все мстительны и самолюбивы, поэтому не могли отнестись к такому роду поведения положительно. Вам стоит показать ей, что ВЫ - ХОЗЯЙКА! Что это вы её кормите! Что это вы о ней заботитесь! У меня кошка настоящий псих. её никто не трогает из - за паршивого характера и все боятся. Иногда она начинает шипеть и набрасываться, тогда я поступаю так же: шиплю на неё и как следует треплю по попе, чтоб неповадно было. Вы для кошки должны быть не только кормильцем, но и что - то вроде главы: она должна вас уважать за вашу силу, как это делается, например, у тех же львов: самки подчиняются сильному льву. Если другой лев побеждает их "короля", то они безропотно принимают его, потому что он сильный. Если не хотите бить кошку, то прыскайте ей в морду воду, когда она начинает "капризничать". Знаю, может показаться жестоким, но другого выхода нет.