что такое камбий? где он расположен?

Анастасия Коловангина Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388440) 9 лет назад
Камбий - вторичная образовательная ткань. Расположен в корнях и стеблях растений. Дает начало вторичным проводящим тканям и обеспечивает рост растения в толщину.

Камбий играет также важную роль в заживлении ран у растений. Если наружные ткани стебля повреждаются, то камбий прорастает в поврежденный участок и дифференцируется на новую ксилему, флоэму и камбий, причем каждая из этих тканей непрерывно продолжает соответствующий тип ткани в неповрежденной части растения.
Остальные ответы
Данил Найкин Ученик (128) 7 лет назад
Ка́мбий (от лат. cambium — обмен, смена), образовательная ткань в стеблях и корнях преимущественно двудольных и голосеменных растений, дающая начало вторичным проводящим тканям и обеспечивающая их прирост в толщину
ирина бузденкова Ученик (112) 1 год назад
Что такое годичные кольца ?что можно определить по годичным кольцам