BIOS В Биосе есть внизу F8 Q-Flash это связано с флэшкой?

НЕТ! ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗЬ В Q-FLASH!

Фирменная утилита Q-FlashTM встроена непосредственно в BIOS, при этом сама процедура перепрограммирования микрокода достаточно проста и не требует от пользователя каких-либо специальных знаний. С помощью утилиты Q-FlashTM вы можете обновить микрокод непосредственно

Эта технология предоставляет пользователю возможность обновления или резервного копирования BIOS с USB-флешки или дискеты, очень быстро и просто

только не понял как можно сохранить резервную копию BIOS на флешке?

ну в принципе и с флешкой тоже. это технология обновления\резервного копирования биос. в качестве носителя могут и флешки использоваться

С прошивкой биоса

нет