Первый скрининг !!!

Алевтина Тихонова Знаток (258), закрыт 9 лет назад
Результаты первого скрининга по УЗИ все хорошо, а вот анализ крови - повышенный риск синдрома Дауна !!!Возраст 34 года

Синдром Дауна (Т21) Расчетный риск 1:70 Возрастной риск 1:390 . Граница 1:250
Синдром Дауна (по Б/Х маркерам) Расчетный риск 1:30, Возрастной риск 1:390 Граница 1:250 .

Подскажите это как ???
Лучший ответ
Анна Толстая Мудрец (11016) 9 лет назад
Я подскажу. Это так. Вас напрвляют к генетику. Он вам любит мозг. Предлагают взять кровушку у малыша для точного диагноза - потому что скрининг это не диагноз. Вы подписываете бубамжку о том что подобное вмешательство может привести к внутреутробной гибели малыша и прочем отвратительным последствиям. и вам стаыят точный диагеноз. ИЛИ вы посылаете все и вся. Запасаетесь валерьянкой и ждете родов.
У меня риск СД ьыл 1 к 86. Я поплакала поплакала. Потом по узи мне сказали что все ок ( а узи я делала раз в неделюв разных местах) и я немного подуспокоившись начала получать радость от своей беременности послав при этом всех генетиков их процедуры и родилась у меня нормальная дочка. Со второй на кровь не пошла.... не вижу смысла в нервотрепке.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (10803) 9 лет назад
Это к гинекологу и с ним обговаривайте дополнительные анализы и риски
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 9 лет назад
скорее всего дадут направление к генетику
Шахноз ... Профи (616) 9 лет назад
Я не буду делать! зря только нервы потрепят. Все зависит от Бога
Старая Злая Бабка Мудрец (10874) 9 лет назад
Скрининг на пороки не дает четкой картины (60%-75%) и в расчет всегда берут данные УЗИ. На УЗИ смотрят ширину воротникового пространства и носовую косточку.
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
К генетику сходите со всеми бумажками. Еще на такие болезни при очень высокой вероятности делают биопсию хориона, проверяют ДНК самого ребенка т. е.
виолетта прохорец Мыслитель (6500) 9 лет назад
с таким риском нужно обязательно проконсультироваться у генетика и не отказываться от инвазивной диагностики, думаю вам это уже предложили. в большинстве случаев диагноз не подтверждается, тем более на УЗИ все хорошо
***Despero*** Искусственный Интеллект (257752) 9 лет назад
а так. Индивидуальный риск повышен из-за возраста. Каждой третьей это пишут. Потом вас направят к генетику.
Ольга Рамшина Оракул (51256) 9 лет назад
не зацикливайтесь хоть даже даун
Нина Нина Профи (918) 9 лет назад
Я бы на вашем месте сделала принатальную диагностику.. там точно скажет даун или нет заодно и пол сразу!