2 недели головные боли и нарушения сна после мануальной терапии. Паниковать? Куда идти или ждать?

Nikolai Shvetcov Знаток (280), закрыт 9 лет назад
2 недели головные боли и нарушения сна после мануальной терапии. Паниковать? Точнее вернулись боли после сотрясения головы от падения - 6 лет назад.

После 3 сеансов у рекомендованного манула (помог многим знакомым), уже 2 недели практически постоянно тупая головная боль, кружится голова и темнеет в глазах и не надолго теряется координация после резкого поднятия из лежачего положения. И часто хочется спать. Причина обращения к мануалу была - сколиоз. Немного уменьшилась боль между лопаток от сколиоза.

6 лет назад было сильное сотрясение головы и наверно пострадала спина - упал тогда на бок.. Такие же были симптомы только сильнее, продолжительность около 6-8 месяцев.

Это восстановление или...? 2 недели уже так (((
Лучший ответ
Фенек Ученик (107) 9 лет назад
Мануал скорее всего привел к защемлению в шейной области. Согласна с советами идти ко врачу! А до врача аккуратно постарайтесь вытягивать шею (наклоны вперед-назад, вправо-влево, но ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО), старайтесь макушкой тянуться вверх. Это поможет немного улучшить кровоток в голове.
Остальные ответы
Маша Жук Оракул (92714) 9 лет назад
бросить нахрен эту мануальную терапию - от нее только один вред - пишу по личному опыту
в твоем случае нужно медикаментозное лечение у невролога а не выкручивание и массироваие тела у мануала
а то что ты пишешь про головную боль и нарушение сна так это у тебя побочки от мануальной терапии
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
К неврологу. Мануалист МРТ не смотрел? Это плохо. Где-то пережат нерв или сосуд. Раньше оно так было, или теперь стало - уже не важно.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 9 лет назад
К вертеброневрологу сходить на приём. Осложнение от действий мануального терапевта
Алабома Алабома Мудрец (11714) 9 лет назад
ох уж эти мануальщики. сколиоз мануалкой не лечится. к неврологу теперь топай
Вера Владимировна Яблокова Знаток (267) 5 лет назад
После третьего сеанса с симптомами вернуться к мануалу и все обсудить. Он откорректирует свою терапию.