Вот моя сборка на 2015 год. Прокритикуйте, пожалуйста.
Это моя первая сборка и я боюсь, что она неправильная.
Я решил не экономить на мат. плате, т. к. буду еще модернизировать
Решил сэкономить на видюхе, но не экономить на процессоре.
1. Процессор Intel Core i5 4690, OEM (на процессоре не стал экономить)
2. Материнская плата GigaByte GA-Z97X-Gaming G1 WiFi-BK, Intel Z97 (на материнке не сэкономил, боюсь экономить на ней, ведь я еще улучшать собираюсь.)
3. DDR-3 DIMM 8Gb/2133MHz PC17000 Kingston HyperX Genesis, 4x2Gb Kit, BOX
4. Видеокарта PCI-E 2048Mb ASUS GTX 760 DirectCU II, GeForce GTX760 (Видеокарта на вид хорошая, говорят, что надежная. Два вентилятора стоят.)
5. Жесткий диск HDD 4000 Gb Western Digital (WD40EZRX), 64Mb, SATA III (4 тб? М-м-м, ням-ням) )
6. Блок питания ATX 800W AeroCool Strike-X (Вот на счет блока я не уверен, помогите ребят)) )
7. Корпус AeroCool Strike-X Xtreme, Devil Red (Красивый и надежный корпус.)
8. Система водяного охлаждения Corsair H105, S-2011/1366/1156/1155/1150 (Решил попробовать водянку, не знаю насколько надежная, надеюсь на лучшее!)
9. Оптический привод BD-R/RE&DVD±R/RW&CD-R/RW Asus BW-16D1HT, OEM (Привод от Асуса, у меня он есть еще на старом компьютере, не подводил.)
10. Windows 7 64 bit. (Тут уж No Comments)) )
Итого: 330.887 тыс. тенге или же 65к рублей.
Пожалуйста, помогите мне подкорректировать сборку. Вообще я хотел сделать ее на сумму 40-50к рублей, но-о-о-о. Решил не экономить на процессоре и мат. плате. Компьютер для игр, кстати.
Так-с, одна ошибка уже найдена. Меняю оперативную память на:
DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800 Kingston HyperX Genesis, 2x4Gb Kit, BOX
Спасибо за дельные советы)
Процессор все же оставил, видеокарту тоже оставил, корпус самый дешевый и в то же время красивый, хороший. Жесткий диск купил на 2 тбайта, SSD на 128 гб, систему водяного охлаждения заменил на пару вентиляторов, мат. плату заменил тоже. Спасибо, друзья!)
Отлично. Но можно было немного с видюхой повременить и пользоваться встроенной а потом сразу GTX780Ti
проц оперативку только с частотой 1600 тянет этот, бп хватит и 650,и нужно еще ссд
"Компьютер для игр, кстати. "
Тогда нужно сэкономить на материнке, которая неоправданно дорогая.
Для 4690 хватит B85 или H81, для 4690K - Z87, ибо разница между z87 и z97 только в интерфейсе M2 который тебе врядли понадобится
Дорогая память с радиаторами, рекомендуют вообще брать с частотой не выше частоты поддерживаемой процессором, т. е. 1600 МГц.
Жесткий диск WD40EZRX - зелёная серия для хранения мультимедиа, скорость 5400rpm, нужна либо черная серия, либо синяя на крайний случай, а лучше SSD для системы.
Красивый корпус, водянка и прочие навороты не к месту - сэкономив на всём этом можно собрать SLI на двух 760 или купить старшую 770 или 780
Да и блок питания 800Вт - это много, 600 потолок