У моего кота глисты!!! что делать?

Даша Заморня Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
К ветеринару отвезти нет времени (( купили один раз капли от глистов, помогли вроде но через 2 недели появились опять ( и чоже делать?
Дополнен 9 лет назад
купила таблетки дронтал. Надеюсь поможет...
Голосование за лучший ответ
Червяков Имя Ученик (7) 9 лет назад
Капли и капли пока глистов не убьете не но часто! яйца остались глистовые
Калинка М Мастер (1588) 9 лет назад
лечить. дают лекарство один раз, через дней 10 повтор
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 9 лет назад
Капли от глистов? Лучше таблетку. И повторить через 10 дней. И себе купите тоже.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227151) 9 лет назад
гнать их правильно, по весу и в соответствии с инструкцией. т. е. минимум дважды с перерывом 10 дней. ну и сдать анализ по окончании обработки, чтобы точно знать, что все чисто.
а когда нет времени возить кота к ветеринару, потом приходится искать время, чтобы ходить всей семьей по врачам.
Елена Махаева Гуру (3264) 9 лет назад
Если глисты, то нужно лекарство давать раз и потом еще повторно, читайте анатацию
Ольга Мудрец (13038) 9 лет назад
кормите морской вареной рыбой, глисты ее не любят и начнут вылазить у моей так.
Лена Князева Знаток (466) 9 лет назад
Купите ПРАЗИЦИД суспензия 20.
Ну, у меня он для котят. Там 1 мл на вес животного. Я этой штукой своему все глисты вывела
cvetand Гуру (4761) 9 лет назад
Откуда вы знаете, что у кота глисты? И какие именно?
Даша ЗаморняУченик (116) 9 лет назад
он много ест, попу об пол чешит
cvetand Гуру (4761) Это скорее не признак глистов, а, возможно, воспаление параанальных желез. Прочитайте здесь http://www.zooclub.ru/cats/vet/118211.shtml. Насчет глистов, если кот гуляет по улице, то вывести их полностью вообще нереально. Кроме того, ленточные глисты переносятся блохами, поэтому перед глистогонкой нужно за неделю обработать от блох. Однако дешевые капли от блох малоэффективны.
Кира Кутузова Мастер (1943) 9 лет назад
Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. Даете по весу, через 10 дней повторяете дачу препарата.